СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЕГЭ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Kriss Kamyshnikova Знаток (355), на голосовании 5 дней назад
  1. Заполнить пропуски:
  2. Важную роль в произведении играют ______________ (художественные образы, раскрывающиеся через сопоставление с другими понятиями), передающие существующую атмосферу, состояние персонажа. Такая ______________, как футляр, отражает позицию главного героя, его восприятие жизни.
  3. Заполните пропуски:
  4. В стихотвореним "Гамлет" Б. Л. Пастернака говорится о том, что жизнь многогранна, а человек должен быть в её "объятиях", поэтому произведение относится к __________ лирике, а образ Гамлета — к _____________ образам.
  5. Из приведённого ниже перечня выберите все названия художественных средств, использованных в тексте стихотворения "Гамлет" Б. Л. Пастернака. Запишите в любом порядке цифры, под которыми они указаны
  6. 1). метафора
  7. 2). эпитет
  8. 3). олицетворение
  9. 4). гипербола
  10. 5). метонимия
  11. 6). неологизмы
  12. 7). инверсия
Голосование за лучший ответ
Гордость Албании Мудрец (10011) 1 месяц назад
Ты сам виноват что выбрал сдавать это
Шманя Профи (517) 1 месяц назад
Будете юге по литературе писать?
ШманяПрофи (517) 1 месяц назад
Ой Эге*
Шманя Профи (517) Шманя, ой
Kriss KamyshnikovaЗнаток (355) 1 месяц назад
да
Денис Скурлатов Мудрец (11685) 1 месяц назад
Первый текст:
Важную роль в произведении играют художественные образы (художественные образы, раскрывающиеся через сопоставление с другими понятиями), передающие существующую атмосферу, состояние персонажа. Такая метафора, как футляр, отражает позицию главного героя, его восприятие жизни.
Второй текст:
В стихотворении "Гамлет" Б. Л. Пастернака говорится о том, что жизнь многогранна, а человек должен быть в её "объятиях", поэтому произведение относится к драматической лирике, а образ Гамлета — к символическим образам.

Третий вопрос:
Из перечня художественных средств, использованных в тексте стихотворения "Гамлет" Б. Л. Пастернака, выбираем:
метафора
  • эпитет
  • олицетворение
  • гипербола
  • метонимия
  • инверсия