Геометрия ДЗ помогите

Рустам Абдрашитов Мудрец (15338), на голосовании 3 недели назад
Какими еще способами в 8 классе можно решить эту задачу ?Без синусов
Голосование за лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (232656) 1 месяц назад
Посчитай , чему равны углы.
Вспомни, что против угла в 30 гр лежт катет, в две раза меньший гипотенузы
BD = 48 : 2 = 24
BC = 24 : 2 = 12
CD = 12v3 -- катет против угла в 60 гр в v3 раз больше другого катета Можешь проверить по теореме Пифагора.