Ремонт и обслуживание авто

Ремонт ваз 2101

Здравствуйте, вопрос таков почему машина повышает обороты после длительной поездке по каду, когда двигаюсь в городе и не надолго набираю скорость до 130 все нормально, обороты в норме, но если я на протяжении часа буду ехать со скоростью 100-120 и выше то после этого выжимая сцепления или останавливаясь она держит повышенные обороты, я это лечу тем что вынимаю высоковольтные провода из свечей и жду пока она не заглохнет и только после этого она приходит в норму, что это может быть

А выключать зажигание пробовал?

трос привода карбюратора и заслонку смотри..где то заедает

лекарь .... заслонка карбюратора !

Посмотри на календарь. Какой сегодня год?

Похоже на калильное зажигание, проверяйте карбюратор и систему зажигания.