Проблемы с глотанием

мне скоро 14, и я заметила странности, касающиеся
моего организма
1. осенью я заметила, что тяжело проглатывать слюни.
2. 5 дней назад у меня началась какаято ватханалия, касающиеся переваривания еды. начинала болеть спина и в зоне ребер и живот (недавно я переболела гриппом, где потеряла аппетит, но после болезни он опять появился)
3. вчера мне стало тяжело глотать еду или пить что-то, чувствую чтото в горле, гдето рядом с щитовидкой. тяжело глотать чтолибо так то, я сдавала анализы неделю назад, и сказали, что у меня все в норме. только у меня присутствует аллергия на цветение березы, поэтому на данный момент я употребляю противоаллергенные препараты.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что может быть и что делать?
1. Проблемы с глотанием (дисфагия)
Возможные причины:
Воспаление после гриппа (горло, пищевод).
Аллергический отёк (даже на фоне приёма антигистаминных).
Спазм пищевода (из-за стресса или нарушения работы нервной системы).
Рефлюкс (ГЭРБ) – заброс кислоты раздражает горло.

2. Боль в животе/спине
Последствия гриппа → вирус мог временно нарушить работу ЖКТ.
Гастрит или воспаление → если боль усиливается при голоде/после еды.

Срочные меры:
Пей тёплую воду мелкими глотками – поможет при спазме.
Исключи твёрдую/раздражающую пищу (сухари, острое, кислое).
Попробуй «мягкую» диету:
Овсянка, йогурт, пюре, бульоны.

Если есть ощущение кома в горле → проверь щитовидку у эндокринолога (УЗИ + гормоны).
Пока избегай стрессов – иногда трудности с глотанием возникают на нервной почве. Но лучше перепроверить!

На данный момент мне 14 лет через 3 месяца будет 15 и есть один очень красивый мальчик который мне очень нравится, рядом с ним я чувствую себя полноценным я дрожу от каждой секунды вместе,что лучше сделать подождать зрелого возраста или признаться ему в чувствах

с

Вакханалия*

нервное