У вас сохранился еще "проход сквозь строй"? Или всё, конец?

70-80-е...Деды всегда днём присутствовали во дворе - в домино и карты наяривали, пиво пили с воблой - до драки с криками очень громкими плохими словами...Бабки-сплетницы возле каждого подъезда на лавочках сидели, штуки по четыре - семечки грызли и всем промывали кости - проходишь мимо, в подъезд - как "сквозь строй"...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лет 35, как бывшая соседка тихо выкопала лавку и выкинула
но состарилось следующее поколение и видимо попросило в УК лавку себе, для сплетен
Эту уже не выкопать, приварена, прикручена
теперь подъездные сплетницы уже два дня на ней перемывают кости других

Никогда не было. Лавок возле подъезда нет.

Ну да. Как любовник приходил все видели. Как хату грабили никто не видел

ни каких лавочек перед подъездом нет. выходишь как на тротуар
Дом стоит буквой П
никто не ожидал, была женщина дворник, и прям во дворе её сбила машина.
Сволочь, не о чём не думал, даже о скорости не знал, если бы гуляли дети.

Такой лавочки никогда не было у нас. Была одна, у соседних подъездов.

И шахматы на неё вряд ли по мещались, а жаль. Я всегда хотела чтобы у пенсионеров была нормальная зона отдыха рядом с домом.

В отдел благоустройства свои варианты предлагала на голосование. Теперь такие зоны есть, но в новых пространствах, типа парков.

У нас в районе «строй» всегда был перед храмом, и очищал он не от грехов, а от денег, потому как был из цыганей. Особенно как двунадесятый праздник – их аж газелями завозили их мужики. На «пост».

Сейчас их нету, мы побороли, попы способствовали, им эти черти цепляющиеся руками за людей желающих зайти в дом Божий – были не нужны ещё боольше, чем самими людям.

Ну, и гвардейцы по праздникам стали дежурить при храмах. Как-то сразу ветром сдуло эту шушеру.