Лесная яблоня будет расти на участке с высоким уровнем грунтовых вод?

Зайчик Просветленный (21844), открыт 1 неделю назад
У нас Мещерская низменность, край болот. Вода на уровне 1 метра. Говорят лесная яблоня распространена на территории всей Средней полосы России и растет по берегам рек.
Не хочется заниматься сексом с карликовыми яблонями. Хочется посадить и забыть. То, что сами яблоки будут специфичными на вкус понимание есть, это без разницы.

Прошу вас!
3 ответа
Дэдпул Дабабум Знаток (292) 1 неделю назад
Здравствуйте, будет расти, яблоки будут офигенный благодаря грунтным водам. Живу возле Вас. В моём саду были летом самые вкусные яблоки
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155263) 6 дней назад
Есть вероятность, что яблоня выживет. Если конечно не будет подтопления талыми водами весной. А вообще желательно соорудить холмик на высоту 20-30 см диаметром 4 метра.
ЗайчикПросветленный (21844) 6 дней назад
Мне нужно неприхотливое дерево, которое не боится близких грунтовых вод. Прочел, что эти яблони растут по берегам рек, поэтому заинтересовался ими.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155263) Зайчик, Местообитания. Яблоня лесная растёт в смешанных и лиственных лесах, по их опушкам, любит заливные луга и пограничные с лесом сырые места. Рассеянно растёт в пойменных лесах, в живых изгородях и в кустарнике, на свежей богатой питательными веществами глинистой и каменистой почве. В лесостепной зоне растет по склонам оврагов и балок, среди кустарниковых зарослей, по берегам рек.
ip Искусственный Интеллект (149439) 6 дней назад
Сколько лет есть у Вас чтобы наэкспериментироваться вволю и начать заниматься садом для души, с плодами и тенью?
Может проще сделать выторфовку на полтора метра и засыпать плотным суглинком из ближайших мест, где на глине что-то строят, срезая материковый грунт?
Выкопанное пойдёт на общее поднятие участка.
Прибавите пол метра и получите пару метров под корневую систему нормальных яблонь среднего роста.
В глине даже при весеннем затоплении участка корни не задохнутся.

Земля у меня не торф, а суглинок.
ip Искусственный Интеллект (149439) Зайчик, в суглинке на полукарликовом подвое получите полноценные сортовые яблони в 3-4 метра высотой, плодоносящие через 5 лет после посадки. Плотный суглинок не боится обводнения корней. А верховодка убирается дренажными канавами по периметру участка. Если купите 2-3-4 антоновки на таких подвоях, то сможете потом привить какие угодно сорта на все эти деревья и потеря любого корня не нарушит сортность, а только объем урожая уменьшит.