Мошейничество или нет помогите разобраться. И как вернуть деньги?

Здравствуйте у меня брокерский счёт. На платформе Glorvexa. При выводе средств допустила ошибку и также через ремитента. Теперь требуют:
Уважаемый трейдер!
Заявка на вывод средств с помощью ремитента успешно обработана, в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) и положениями Федерального закона РФ № 115-ФЗ, регулирующими противодействие легализации (отмыванию) доходов, брокерские компании обязаны верифицировать клиентов и подтверждать их соответствие профессиональным требованиям.

В связи с многочисленными ошибками при выполнении процедуры просим вас предоставить копию вашей действующей лицензии трейдера, подтверждающей право на осуществление торговых операций. Это необходимо для соблюдения обязательных процедур KYC (Know Your Customer) и AML (Anti-Money Laundering), а также обеспечения прозрачности и безопасности финансовых операций.
С УВ, Финансовый департамент!

Уважаемый трейдер!
Мы получили Ваш запрос на получение лицензии профессионального участника Финансовых рынков Cysec.
В связи с действующими регулятивными нормами регулятора и законодательство РФ - Вам необходимо предоставить дополнительно:
1. ИНН / налоговый номер – для учета в налоговой системе.
2. Документ, подтверждающий адрес – выписка из банка, коммунальный счет и т. д.
3. Письменное соглашение на обработку персональных данных (шаблон прикреплен ниже).
Обратите внимание, стоимость данной услуги 200 USD. После предоставленных данных у Вас будет сформирована ячейка "License" для оплаты. В соответствии с регламентом Cysec, сумма разового списания с вашего счета не может превышать 5% от вносимой суммы, соответственно для возможности проведения данной операции ваш баланс должен составлять не менее 4000$ из которых 200$ будут списаны в счёт создания лицензии, остаток в размере 3800 USD будет перечислен на основной баланс Вашего брокерского счёта и будет доступен к выводу.
Во избежание отрицательного ответа со стороны регулятора зачисление на брокерскую ячейку "License" допускается исключительно с именного счёта налогоплательщика. Соответственно ФИО отправителя должно совпадать с владельцем будущей лицензии.
С уважением, Финансовый департамент!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мошенники 100%

не вернут

врут. Для перевода денег не нужны деньги от получателя. Никогда не нужны
Вы деньги отдали мошенникам.

Это выглядит как мошенничество. Давайте разберемся по частям:

Необычные требования к лицензии трейдера: Запрос на предоставление "лицензии трейдера" и требование оплатить 200 USD за её оформление — это красный флаг. На платформе, регулируемой Кипрской комиссией по ценным бумагам (CySEC), не требуется от трейдеров наличия лицензии для ведения торговли. Лицензия, как правило, имеет отношение к самой компании-брокеру, а не к индивидуальным трейдерам. Требование получить такую "лицензию" за плату выглядит подозрительно.

Запрос на персональные данные и документы: Запросы на предоставление ИНН, налогового номера и документов, подтверждающих адрес, также являются частью мошеннических схем. Брокеры могут потребовать верификацию личности, но это не должно сопровождаться оплатой дополнительных сумм для получения лицензии.

Оплата услуг для "создания лицензии": Требование оплатить сумму для получения какой-либо лицензии — это явная схема мошенничества. Настоящие брокерские компании не требуют таких платежей для подтверждения статуса трейдера. Это скорее всего попытка выманить деньги.

Платежи и вывод средств: Ожидание, что на вашем счете должно быть минимум 4000$, из которых 200$ "пойдет на лицензию", а остальная сумма якобы вернется на ваш счёт — также выглядит нелепо и подозрительно. Реальные брокеры, как правило, не требуют таких условий для вывода средств.

Как действовать:
Не переводите деньги: Никогда не отправляйте деньги по запросам, которые выглядят подозрительно. Оплата для "получения лицензии" является явным признаком мошенничества.

Проверьте информацию о компании: Посетите официальный сайт брокера, и, если он зарегистрирован в регуляторных органах, проверьте его статус и возможные жалобы на платформе. Убедитесь, что у брокера есть лицензия от официальных организаций, таких как CySEC.

Свяжитесь с официальной службой поддержки: Свяжитесь с компанией напрямую через официальный контактный номер или email, указанный на их официальном сайте, чтобы уточнить детали.

Сообщите о мошенничестве: Если вы подтвердите, что это мошенничество, обязательно сообщите об этом в компетентные органы, такие как регулятор CySEC или Роскомнадзор (если это российская ситуация).

Консультация с юристом: В случае дальнейших проблем рекомендуется проконсультироваться с юристом, который поможет вам разобраться в ситуации и даст рекомендации по защите ваших интересов.

Итог:
Это выглядит как попытка мошенничества, и вам стоит быть очень осторожным. Никогда не платите за непонятные "услуги", связанные с лицензиями или торговыми операциями, если это не официально подтверждено и не имеет смысла.