Что такое фанфик?

Это истории написанные фанатами или просто людьми.
Фанфики могут быть как по какому то произведению, тоесть фанат берет идею из своей головы, как например по другому могло бы быть в Гарри Поттере и пишет фанфик по этому событию. Это не считается каноном, просто фанфик, но мозг видит знакомых персонажей в новой истории, приятно.
Фанфики могут быть просто по себе, ни по какому произведению, все персонажи там выдуманные. Такие фанфики называются ориджинал (оригинал).

Фанфики может писать кто угодно, а поэтому в фиках по знакомым произведениям может быть как уютный фик, качественный, так и пошлый 21+, а может быть его пишет школьник и это легко увидеть, так как диалоги у них часто ужасные.

Фанфики могут быть на любую тему, не только любовные, но это уже смотря на сайт с фанфиками, везде по разному.

По Поттеру был фанфик Методы национального решения, и фанфик так выстрелил, что его даже напечатали.

Фикбук, Ао3, Фанфикс ми.

Придуманные любовные истории с какими-то персонажами

Ужасы написаные человеком

Сохрани психику, не узнавай что это

Чепуха полнейшая. Не советую