Почему пиратки лагают?

Гта 5 у меня лицуха , на раздаче взял , и ну не то чтобы прям летает но средние и даже кое где высокие тянет на 60-70 фпс .А вот horizon пиратка , на минималках , на урезанном разрешении экрана всё равно просаживается почти в ноль при подгрузках локаций на минуту где то.

думаю я тебе щас дам ответ, гта5 это игра 2013(ps3) 2015(pc)
она у меня идет на высоких в фулл хд на вот таком конфиге

gtx 650
i5-3570
8GB DDR3 1600mhz
HDD

А вот хоризон я даже и запускать не буду, тк игра Neir Automata(2017) у меня шла в 3-х фпс на минималках

На то они и пиратки чтоб лагать