Кабель с usb-c на 12 вольт, который сам общается с зарядкой/power bank
Есть мини комп, у него есть блок питания 12В, 2А, штекер usb-c. Этот блок ничего другого не умеет, кроме как 12В подавать. Соответственно порт питания тоже не "умный" и не общается с зарядкой. Поэтому power bank не знает и не выдаёт 12В, хотя может.
Вопрос: есть ли кабель, который умеет с зарядкой общаться и выдавать 12 вольт на usb-c?
Например для станции Яндекс мини 2 есть провод, который подключается к зарядке и 15 вольт по протоколу PD и даёт на аналоговый (круглый) вход питания.
Думаю, ясна цель.
Видимо, "умный" PowerBank имеет на своем борту 12 v, а не стабильные стандартные 4,7.... А кабелю все равно, какое напряжение.
так power bank-- это в основном на 5 вольт --
только спец power bank-- у которых и написано что на 12 вольт -- выдают 12 вольт
дальше power bank -- может выдавать только одно напряжение --
точнее все обычные power bank такие -- конечно есть и регулируемые вручную а не программно -- так как это обычный Источник Тока а не напряжение
и провод тут не причем -- может по нем и 220 вольт и 400 волт --
а сколько и что нудно это зашито в контроллере зарядки принимающее устройство
оно говорить что ему нужно
и если Зарядка т.е. БП тоже имеет контроллер зарядки - то тогда и напряжение может меняться и ток -- но это к БП а не к обычных power bank