


Можно ли садиться в поезд на другой станции, а не на той, что в билете
Летом часто трудно купить билет из своего города на юг, зато можно купить в поезд, который идёт через твой город, но от станции раньше твоего города. Если поезд идет, к примеру, по маршруту Москва-Калуга-Орел-...-Адлер, то можно ли взять билет до Адлера от Калуги, а сесть на поезд в Орле? Поделитесь опытом, делал ли так кто-нибудь. Как проводники к этому относятся? Вроде в интернете пишут, что это нормальная практика, да и закон РЖД этому не противоречит.
Главное не до той станции с которой ты купил
Нет.
Когда не сядешь на станции откуда взят билет, место обратно поступит в продажу и его запросто кто нибудь успеет купить и занять, пока поезд до тебя доедет. И совсем не факт что в поезде окажутся другие свободные места, в сезон на юг и СВ разбирают.
А зачем брать билет от Калуги, если можно взять от Орла?
Можешь взять с Калуги, а сесть в Ростове, дело твое)) Просто место пустое поедет тогда, ну люди будут там сидеть все равно