Мне 16 лет и меня не отпускают гулять до темноты, как доказать родителям что я всегда в безопасности?

Я могу гулять только до темноты. Зимой это около 17:00, а летом я вообще могу гулять только до 21:00. Я говорил на эту тему с родителями и пытался добиться продления времени на гуляние, но бесполезно. Они говорят что нечего гулять допоздна, могут зарезать пьяницы, я могу попасть в неприятности и т.д. Я не понимаю как доказать родителям, что мои друзья адекватные и смогут постоять за меня (если я не смогу постоять за себя). С меня уже начинают смеяться друзья из-за этого. Как мне добиться того, чтобы гулять хотя бы до 22 зимой?

У тебя хорошие правильные родители, они тебя любят и боятся потерять. Цени это. Просто поверь. Станешь старше - поймешь.

После фразы "Я всегда в безопасности". Никак.

Так и должно быть.

Да никак. Значит любят и очень переживают за тебя. Пускай друзья смеются, главное что родители спокойны!

Не рискую. Тебе же лучше.