Почему к не красивым людям плохо относятся в обществе ?
Почему к людям у которых есть какие-то дефекты во внешности, часто относятся плохо, с презрением, таких часто гнобят, чмырят, к таким относятся пренебрежительно, часто пытаются таких унизить и самоутверждаться за их счет ? Почему так происходит ? Почему люди такие лукисты ? Почему к не красивым людям так плохо относятся в обществе ?
Потому что мы люди, а люди тупые создания. Если некрасивый станет красивым, то сразу будет унижать некрасивых, таковы люди
Потому что современное общество - деградация. Никто даже не попытается узнать, что у тебя болезнь, все просто скажут - жирный, никто не попытается узнать, что ты спасал людей из горящего дома и обжег лицо - все просты скажут, что у тебя уродливое лицо
Отношение общества к людям с недостатками во внешности, так называемая "лукистская" предвзятость, может быть обусловлено несколькими факторами:
Социальные нормы и стандарты красоты: Общество часто устанавливает определенные стандарты красоты, которые могут быть навязаны через медиа, моду и культуру. Люди, которые не соответствуют этим стандартам, могут сталкиваться с предвзятым отношением.
Стереотипы: Существуют стереотипы о том, что привлекательные люди более успешны, умны и добры. Это может привести к предвзятому отношению к тем, кто не соответствует этим идеалам.
Страх и неуверенность: Некоторые люди могут проявлять враждебность или насмешки в адрес тех, кто отличается от них, чтобы скрыть свои собственные комплексы или неуверенность. Это может служить способом самоутверждения.
Групповая идентичность: В некоторых случаях люди стремятся создать чувство принадлежности к группе, и унижение других может восприниматься как способ укрепления своей социальной идентичности.
Недостаток эмпатии: К сожалению, некоторые люди не проявляют достаточной эмпатии к тем, кто отличается от них. Это может быть связано с воспитанием, окружением или личными переживаниями.
Психологические механизмы: Оскорбление и унижение других может быть способом справиться с собственными проблемами или стрессом. Люди могут проецировать свои негативные эмоции на других.
Важно помнить, что предвзятость и дискриминация по внешнему виду — это социальные проблемы, которые требуют внимания и изменений в обществе. Образование, просвещение и развитие эмпатии могут помочь уменьшить такие негативные явления.
даже не знаю
по тому что те кто относится плохо - сами некрасивы душой и злы