Звукозапись. Настройка. Комп

Попытался собрать "домашнюю студию". Внешняя звуковая карта Behringer U-PHORIA UMC202HD, микрофон Shure Sm7b. 1ая проблема - когда подключил микро и уши - слышу себя постоянно в левом ухе. 2 проблема - в Adobe Audition звук пишется очень тихо. Прям максимально тихо. Даже не смотря на усиление на карте. Прошу помощи знатоков в подключение. Свежие дрова на карту установил.

когда подключил микро и уши - слышу себя постоянно в левом ухе

если бы подключили в правый вход карты, то слышали бы в правом ухе. Это нормально. Чтобы не делать этой ошибки, в программе записи выберите моно-источник:

1 - возможно стоит моно, переключи на стерео
2 - посмотри настройки в эквалайзерах

Face ID. Настройка. Айфон