Нужен ли интернет для онлайн игр?
Когда-то давно, когда я играл с друзьями в террарию, у меня вдруг пропала связь, а затем я обнаружил, что интернета и вовсе нет, но при этом я не вылетел из игры, а ещё два часа играл с ними, пока не разошлись. Недавно был похожий случай, кончился интернет, пока играл с друзьями в Duck Game, но при этом из игры не выкинуло и я также продолжал играть. В нашей компании я уже стал "человеком, способным играть без интернета". Может кто-нибудь объяснить, почему при отключении интернета я продолжаю спокойно играть?
Ваш опыт связан с тем, что многие игры используют локальный режим, позволяющий продолжать играть даже без интернет-соединения. Это достигается благодаря тому, что игра сохраняет данные о сессии на вашем устройстве. Таким образом, вы остаётесь в игре с друзьями, пока все остальные тоже подключены.
Мб вам ваш комп врёт, что нет интернета
Это не интернет у тебя пропал, а скорее всего DNS-сервер сломался, из-за этого сайты не грузились, а интернет работал. Либо роскомнадзор что-то тестирует опять и отрубил все сайты.
Не нужен