Христиане, объясните, в каком веке будет второе пришествие Христа?
https://m.youtube.com/watch?v=7rvs4Wj5Ig4 я сейчас только
что посмотрел это видео, и оно действительно заставляет
задуматься, и хотелось бы знать, сколько еще ест времени
по человеческим меркам? Я не претендуб на то, чтобы узнать
точную дату, ибо сам Господь сказал, что ни дня, ни часа не
знают даже ангелы небесные, но только Отец. Но про век в
Библии ничего не сказано. Есть ли какие-нибудь сведения,
в каком конкретно веке ожидать второе пришествие Христа?
Просто хотелось бы знать, что еще есть время для покаяния.
Время вопроса 17:00 23.03.2025
По моим расчётам, последние времена начались в 2000-ом году.
Пётр в Евангелиях является прообразом католической церкви.
33 Пётр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня.
...
74 Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
75 И вспомнил Пётр слово, сказанное ему Иисусом: «прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня». И, выйдя вон, плакал горько.
Евангелие от Матфея 26 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/26
Католическая церковь трижды отреклась от Иисуса (крестовые походы, инквизиция и насильственное обращение в христианство).
12 марта 2000-го года папа римский Иоанн Павел II произнёс покаянную речь, прося прощения за грехи церкви (церковь стала святой).
26 марта 2000-го года состоялись выборы в РФ - Z-ВЕРЬ пришёл к власти.
Эти события стали началом последних времён.
Пётр раскаялся во время ареста Иисуса, перед судом и казнью, то есть, в начале "великой скорби".
Как читаете?
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец»
Евангелия от Марка (13:32)
Да хоть сегодня!
Готовность у христиан должна быть всегда.
К тому же жизнь очень коротка,встреча всегда близка.
В любом случае очень скоро.

Не дождешься.
Через три с половиной года после коронации мирового царя