Философский вопрос

Почему утверждение о том, что «бог создал всех людей равными», является большой ошибкой?

Те, кто достиг наивысшей стадии, прожили около
150 000 воплощений, а те, кто достиг наинизшей стадии, – около 30 000. В связи с этим
следует принять во внимание то, что способность сознания удваивается в каждом более
высоком молекулярном виде, так что сами числа воплощений не могут быть сопоста-
влены в этом отношении.
9Таким образом, западное утверждение о том, что «бог создал всех людей равными»,
является такой же большой ошибкой, как и фикция индийских философов о том, что «все
есть боги». Бог не может создать ни одной монады, он только может дать монадам воз-
можность быть введенными в космическое проявление. Конечно, когда-нибудь все мона-
ды достигнут наивысшей божественной стадии, но до этого они должны будут инволь-
вироваться вниз в физический мир, а затем подняться на кажущуюся бесконечной града-
цию уровней развития от минерального царства до наивысшего божественного царства.

https://bastyon.com/ezopsyhorelphilosoph

Утверждаю:

  • Я такое не говорил.На меня наговаривают ))

Изначально все люди - боги...
все живут в духовном мире, проявляясь в материальном....
разность зависит лишь от осозннаности индивидуального сознания - осознает оно себя не материальным (духовным) существом или нет...
большинство, кто еще увлечен материальными энергиями- считаются низшими проявлениями (падшими) духа...

Ну, как бы, Бог по традиционным представлениям создал из людей только Лилит, Адама и Еву. Потом процесс человеческого воспроизводства пошел сам. Вот и большая ошибка.

Нет никаких воплощений. У нас одна жизнь, но по мудрости Бога одни люди имеют преимущество над другими в достатке, здоровье и т.д. Заблудшие люди начинают превозноситься благодаря тому, что дал им Бог и творят нечестие, а верные Господу осознают, что это является испытанием для них и проверкой, как они распорядятся дарованными им благами.

Уверуй в алмаз Исаева заблудший трибушонок