Здравствуйте, задался вопрос а что будет если если взять кредит потратить его и умереть на следующий день?

Молоко Простоквашено Ученик (76), на голосовании 4 дня назад
Типо что будет делать банк
Голосование за лучший ответ
Евгений А. Оракул (95640) 1 месяц назад
Наследники, если вступят в наследство, наследуют и долги. Если же не вступят в наследство, то банк покроет долг за счёт вознкшего выморочного имущества умершего.
покемон пикачу Гуру (4062) 1 месяц назад
Можно спрятаться в Югославии, там Милошевич и Радован Караджич, президент Республики Сербской24 марта 2016 года Международный трибунал по бывшей Югославии признал Радована Караджича виновным по десяти из одиннадцати пунктов обвинения и приговорил его к 40 годам тюрьмы за военные преступления и геноцид, совершённые во время боснийской войны 1992—1995 годов. В частности, суд признал Караджича ответственным за организацию массового убийства мусульман в Сребренице в 1995 году. Караджич также признан виновным в организации нападений на мирных жителей и в убийствах в ходе осады города Сараево, в захвате сотрудников ООН в заложники. Единственным отклонённым пунктом обвинения стал геноцид, совершённый в другом районе Боснии в начале войны. Позднее по итогам апелляционного разбирательства приговор был пересмотрен и ужесточëн: 20 марта 2019 года Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) приговорила Караджича к пожизненному заключению.

12 мая 2021 года было объявлено, что, по соглашению с британскими властями, Караджич будет отбывать срок в британской тюрьме. В этом же месяце Караджич был переведён в тюрьму Паркхерст на острове Уайт.
Андрей Искусственный Интеллект (165811) 1 месяц назад
Взыщет с родственников вступивших в права наследства.
Омич Искусственный Интеллект (294964) 1 месяц назад
Согласно законодательству, кредит после смерти заемщика платят его наследники.
То есть, факт долга - вашей смертью НЕ обнуляется. Задолженность переходит к тем, кто решил вступить в права наследования вашего имущества.

Теоретически не расплачиваться по чужим долгам действительно можно,
но для этого вашим наследникам - придется полностью отказаться от всего вашего наследства, которое вы для них оставляете.
То есть от всех ваших денег и имущества.
Таким образом, ваш кредит - они использовать в случае ваше смерти НЕ смогут.

А если они хотят пользоваться вашим кредитом после вашей смерти - они должны выплачивать кредит.
Но если кредит был застрахован на случай смерти заемщика, то долг банку должна погасить страховая компания.

Однако, если вы совершили самоубийство -....тут будут проблемы для всех.