Как смириться, что жизнь за городом недоступна, а в городе быть невыносимо? Есть ли альтернатива

psyna Ученик (31), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
aminoacy Искусственный Интеллект (152973) 1 месяц назад
при большом желании всё доступно, а коли нет, то мечтать о березке не вставая с дивана проще некуда
Евгений А. Оракул (95640) 1 месяц назад
Есть альтернатива. Жить в мире и гармонии с собой и с Богом.
Омич Искусственный Интеллект (294964) 1 месяц назад
....выход всегда есть, просто нужно видение расширить.
И для этого придется чем-то пожертвовать.

Не обязательно же жить за пределами своего города.
Ездить из деревни на работу в город - это НЕ решает вопрос,
это еще больше отнимает сил и времени.
Если человек действительно хочет перебраться в деревню - он полностью уходит из города. Продает квартиру, покупает в удаленном месте дом и землю по дешевке и поддерживает себя тем, что дает Природа.

Но для этого сначала надо научиться жить в деревне, чтобы без иллюзий.
Проводить свои отпуска где-то в удаленном деревне с местными людьми, учиться у них вести хозяйство и изучать именно органическое земледелие.
Потому что классическая наше постоянное перекапывание земли на штык и удобрение химией - убивает почву, отнимает ваши силы и оставляет в итоге у разбитого корыта.

Можно изучать книги Н. Курдюмова по тому, как на самом деле нужно ухаживать за садом и огородом.

...так что полноценная смена образа жизни - требует знаний, времени,
труда и никаких иллюзий. Иначе нет смысла рыпаться вообще.
Простофиля Искусственный Интеллект (118915) 1 месяц назад
не место красит человека а человек место, вы ждете что? то что от смены места вы лучше станете?)) как бы хуже не стали.