Подскажите что с фикусами?

Золотинка Знаток (251), открыт 3 дня назад
Были пышные фикусы, появились такие трещины, облетели листья и теперь стоят полулысые. Не могу найти информацию в интернете, может здесь подскажет кто ??
5 ответов
Dorian Valtor Оракул (75270) 3 дня назад
Солнечные ожоги от прямых солнечных лучей
Тима Пушкаренко Профи (611) 3 дня назад
с фикусами может быть что-то не так может слишком много воды или света попробуй меньше поливать
ЗолотинкаЗнаток (251) 3 дня назад
Поливаю раз в неделю
ЛИнДА Искусственный Интеллект (300940) 3 дня назад
Больше всего да, на ожоги похоже. Если опрыскиваете, то капли воды работают как линзы
ЗолотинкаЗнаток (251) 3 дня назад
Спасибо
Вера ******* Просветленный (31991) 3 дня назад
Сбрасывают листья, скорее всего, от проблем с корнями. Похоже, грунт переувлажнён - и горшки велики. Если ещё холодный воздух поступает от проветривания - точно корни повреждены.