Может ли завидовать человек успешный менее успешным людям

Марк Потапенко Ученик (32), на голосовании 4 дня назад
Может ли успешный человек завидовать менее успешным людям, чем он?
Голосование за лучший ответ
Каллидоор z Просветленный (26409) 1 месяц назад
а ты знаешь что такое ЧЕЛОВЕК
Тайпан Красавчик Оракул (96478) 1 месяц назад
А тебе сколько лет, Марик
Такой вопрос может задать лишь ребенок
Vadim G Гуру (4345) 1 месяц назад
Может, но в рамках не своего успеха, а в том, чего ему не хватает. Также ещё может бояться конкуренции со стороны менее успешного, но более способного.
Лилия Искусственный Интеллект (125958) 1 месяц назад
Да. Если у них есть то, чего нет у успешного.

Например, неуспешный может обладать прекрасным голосом, красиво петь и выступать на сцене. Этим особо не заработаешь, но талант есть.

Или, например, неуспешный вырос в дружной семье, где родители относились к нему с теплотой и пониманием. А у успешного родители были токсиками. Тогда он тоже может позавидовать менее успешному и т.д.