Вопрос к тем кто владеет финансовой грамотностью
Подскажите по оплате долгов в фссп. Сейчас задумался об оплате так как банкротство не получилось. Как лучше оплачивать. Деньги которые есть сразу кидать на оплату? Или вот второй вариант. Платить по 1000 руб чтоб не тревожили приставы а остальную сумму под проценты в банк складывать. И потом уже с процентами отдать приставам. Какой вариант имеет выгоду больше?
Оба варианта одинаковые.
Дело в том, что приставы очень быстро обнаружат ваш вклад в банке и снимут оттуда все ваши деньги. На эти деньги не успеют набежать проценты.
выгоднее платить маленькими сумма и долго т.к. деньги обесцениваются и грубо говоря 1000 руб. сегодня будет для вас дороже, чем 1000 руб. через год
Судя по всему денег у вас не много, а долг большой. Поэтому принципиальной разницы не будет. Но, естественно, если нет штрафа и % и можно минималку платить а деньги на вклад или накопительный счёт, это будет выгоднее. На сколько - считать надо.
Лучше сразу погашать долг, если есть возможность. Оплата по 1000 рублей не избавит от внимания приставов, а проценты по вкладам в банке обычно ниже, чем штрафы и пени по долгам. Поэтому выгоднее быстрее закрыть долг, чтобы избежать дополнительных начислений и давления со стороны ФССП.
смотря как у тебя деньги идут если есть возможность сразу платит лучше не затягивать делай так