Примула, купленная в магазине

Ирина Добровольская Просветленный (30831), закрыт 2 дня назад
стои́т бодро, но, много бутонов засохли. Опрыскиваю, поливаю в поддон, не жарко. Из горшка немного торчат корни. Горшочек, вроде, не такой и маленький.
Что с ней делать?
Лучший ответ
Академка Искусственный Интеллект (404708) 3 дня назад
Это одноразовая примула, выгнанная к весне для покупателей для красоты. Их сейчас в каждом магазине. Она у вас не выживет хоть как за ней смотри. Только вчера по этому поводу и были вопросы тех, кто не знает об уловках продажи таких растений. Сейчас вот нарциссы завезли, но это не значит что они будут у вас жить. НУ, расцветут--порадуетесь и всё... Если дачи нет, чтобы ее высадить примулу в землю то, пусть сидит в горшке пока не зачахнет.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (30831) 2 дня назад
Просто интересно, чем отличается ведёрный горшок от клумбы на даче?
Академка Искусственный Интеллект (404708) Ирина Добровольская, Отвечу...К горшке земля замкнутая как бы и рост корней и питание быстро заканчивается. А растения предназначенные для улицы это и большой объём света, воздуха и огромное количество почвы в которой растения, цветы находят всё то, что им необходимо для жизнедеятельности. Вы дома не сможете долго в горшке сохранить лилии, хризантемы, гиацинты, нарциссы, а они ведь именно и продаются в магазинах. А им положено жить на земле!...А дома они временно вам создадут красоту и всё----зачахнут.
Остальные ответы
Елена Котекина Мудрец (15566) 3 дня назад
Или горшок увеличить, или уже на улицу посадить.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (30831) 3 дня назад
Я покупала для себя, а не украшать городские газоны.