Можно ли продать машину от дкп на дкп?

Maks Lala Ученик (55), открыт 3 недели назад
7 ответов
Андрей Сусуев Гуру (3080) 3 недели назад
Да, можно продать машину от ДКП на ДКП ?:

Алгоритм действий:
1. Подготовить документы ?
Паспорт
Свидетельство о регистрации
Договор купли-продажи

2. Важные нюансы:
Машина должна быть полностью выкуплена ✅
Отсутствие залога/обременений ?
Все платежи закрыты ?

3. Процедура:
Составить новый договор
Оформить передачу прав
Снять/поставить на учет ?

4. Риски:
Проверить юридическую чистоту авто ?️
Официальное оформление
Избегать теневых схем

Рекомендации:
Нотариальное заверение
Полная проверка истории авто
Безналичный расчет ?

Удачной сделки!
Geoffrey Pigg Профи (814) 3 недели назад
Да, можно продать машину по договору купли-продажи (ДКП) на другой договор купли-продажи (ДКП).
Maks LalaУченик (55) 3 недели назад
А если собственника который в ПТС уже нет в живых?
Яшка Мыслитель (9336) 3 недели назад
Чел который купит у тебя машину по дкп сильно попадёт,т.к хозяин который тебе ее продал умер.На учет не сможет поставить.Гайцы очень не любят такие схемы.Тебя могут обвинить в мошенничестве.Поставь сначала на учет на себя.А потом уже продавай.
Таисья Кодинцева Ученик (155) 2 недели назад
Да, машину можно продать по дкп (договору купли-продажи). Главное — наличие всех необходимых документов: техпаспорт, свидетельство о регистрации и акт приема-передачи. Убедитесь, что предыдущий дкп не содержит ограничений. Правильное оформление защитит вас от возможных проблем.
Максим Виш Ученик (178) 2 недели назад
Да, машину от ДКП на ДКП продать можно — закон это не запрещает. Главное, чтобы документы были в порядке. А если не хочешь возиться с бумагами, обратись в компанию по выкупу авто — они быстро оформят сделку и избавят от хлопот.