Если есть служение Целому, части автоматически получают служение! Поливая корень дерева поливаем все его ветви и листья?

Чтобы обобщить выводы Бхагавад-гиты, следует сказать, что:

1) Бог один, Он пребывает во всем, и все пребываем в нем;
2) нести духовное служение Богу есть наилучший способ служить всему сущему, подобно тому, как поливать корень дерева значит поливать все его ветви и многочисленные листья, а кормить желудок значит обеспечивать пищей все чувства и органы чувств тела;
3) части автоматически получают служение, если проводится служение Целому, но когда служат частям, это означает, что Целое может получать служение не в полной мере либо вовсе ничего не получать;
4) поскольку части и Целое связаны вечными взаимоотношениями, вечная обязанность частей состоит в том, чтобы служить Целому;
5) служение частей принимает Божественная сат-чид-ананда-виграхах, т.е. всепривлекательная, всезнающая и полная блаженства вечная личность. Она способна проявлять Себя без какой-либо помощи внешней энергии, носящей название майи, чтобы Ее могли познать ограниченные в своих возможностях части, а потому Она не только величайшая из всех, но и мельчайшая из всех; это свойство присуще лишь Ей;...
Шрила Прабхупада.
Письмо Радже Сахибу, 13 июля 1947

да, питаются плодами дерева, частью которого являются сами

но дождь падает и на листья тоже

Однако санитарная обрезка деревьев и кустарников всё же необходима!

Кто о чем, а кришнанутый о харе...

Ты наивен. Если возвысится было бы так просто, все бы вознеслись.

Поливать кровью только что обретенных, это не правильный подход. Они ещё не вкусили всю суть. Нужна энергия более глубоко служащих.

К тому же это возобновляемый ресурс. 2-3 литра крови за раз хватит. Потом восстановление, и можно снова собрать. В летописи нет информации о крови сердца.