Информационные технологии

Windows 10 странно и медленно работает

Дело было так: я решил установить Microsoft store на свою винду(изначально её там в помине не было), решил через github скачать старый установщик Microsoft store 2018 года для версии винды ltsc (или что-то подобное). Но после установки, через пару дней система начала люто долго обрабатывать разные операции, а также вообще не включались такие базовые программы как диспетчер задач. А при попытке перезагрузить или вообще выключить пк, винда вообще не реагировала. Я пытался через powershell удалить этот Microsoft store из системы, проводил проверки на повреждения системы(тоже через powershell), но ничего не помогает. При включении пк винда еле как активируется и что-то там пытается подгружать на фоне(еле-еле). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

переустанови чистую сборку и не парься - https://windowsbit.net/717-windows-10-22h2-x64-professional-originalnaya-sborka-dlya-fleshki.html

А не надо было ставить всякий бред от микрософта. Не помню у них ни одной нормальной проги.

возможно ты установила неправильную версию попробуй восстановить систему или переустановить винду

Наверное "диск очень занят 100%", это жёсткий или ссд? В любом случае проверь их. Приложение накачало кучу хлама и вот к чему это привело..

скачай system informer или proc explorer и посмотри что твориться в системе