Вы знали, что только любовь с первого взгляда имеет смысл?

Earthwalker Мудрец (14161), на голосовании 4 дня назад
Так посчитали учёные. Поскольку если вы сразу не понравились или нейтрально отнеслись, то потом, даже не если вы понравились друг другу, вам придётся постоянно идти на компромиссы, а это уничтожит любовь и приведёт к разрыву отношений.

Если не влюбились друг в друга с первого взгляда, нет смысла пытаться искать отношений.
Голосование за лучший ответ
Артем Грачев Мудрец (15447) 1 месяц назад
Можно ссылку на исследование? Звучит как что-то в лучшем случае вероятностное. Когда мы с моей будущей женой встретились на первом свидании, внешне она мне не понравилась. Но уже через 10 минут очень понравилась своим поведением, а через это и внешность воспринимаю гораздо лучше. Сейчас счастливы в браке.
EarthwalkerМудрец (14161) 1 месяц назад
Исключения бывают из всех правил.
Артем Грачев Мудрец (15447) Earthwalker, Вопрос в том, правило ли это, или просто слабая корреляция? Ведь с первого взгляда невозможно оценить все значимые факторы, влияющие на прочность отношений. А они запросто могут перевесить те, что видны при первом взгляде. Обычно стоит хотя бы полностью провести одно свидание.