Информационные технологии

Когда пишу в телеграм новому пользователю, пишут к сожалению в данный момент вы можете писать только взаимным контактам

Здраствуйте немогу понять почему такое произошло, в недавнего времени когда пишу новому пользователю в телеграмм , выдает знак -к содалению в данный момент вы можете писать только взаимным контактам, подскажите как это можно исправить? Или кому можно обратится?

Возможно ты писал людям и они кидали на тебя жалобы из за этот телеграм забанил тебя временно(в зависимости от того сколько раз ты ловил такой бан)или же на тебя заказали специально такую фигню что бы тебе прилетел бан,напиши любому новому контакту и когла тебе высветится что ты не можешь ему писать перейди в бота(Подробнее)и посмотри по какой причине,после этого напиши то что ты ничего такого не делал и по идеи тебя разбанят ну либо просто можешь подождать пару дней и все само пройдет(поставь лайк если помог пж)

спам бан

возможно бан или нужно обновить прилож

это скорее всего бан,какой то человек вас забанил из-за того что вы пишете ему.обратитесь к специальному боту вроде как spambot называется,и посмотрите когда срок бана выйдет

Бан у тебя временный за спам