Apple pencil 2
Купила apple pencil2
Планшет ipad air 5 поколения
Но планшет не распознает силу нажатия карандаша, в настройках нет отображения силы нажатия
В чем проблема? Как ее решить?
Проблема может быть связана с совместимостью устройств или настройками iPadOS. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:
1. Проверьте совместимость устройств: убедитесь, что ваш iPad Air 5-го поколения совместим с Apple Pencil второго поколения.
2. Убедитесь, что Bluetooth включён на iPad: откройте настройки iPad, перейдите в меню Bluetooth и включите переключатель.
3. Отключите и заново соедините пару Apple Pencil: отключите Apple Pencil от iPad, затем снова выполните сопряжение, следуя инструкциям.
4. Проверьте кончик карандаша: убедитесь, что наконечник правильно затянут и не изношен.
5. Зарядите Apple Pencil: если у вас Apple Pencil первого поколения, подключите его к разъёму Lightning на iPad, а пользователи второго поколения могут использовать магнитное крепление для зарядки.
6. Переключитесь в режим рисования: некоторые приложения, такие как OneNote, требуют переключения в режим рисования для использования Apple Pencil.
7. Включите переключатель «Рисовать только с помощью Apple Pencil»: если проблема не решена, попробуйте включить этот параметр в настройках iPad.
8. Установите Жесты карандашом: проверьте, что опция «Жесты карандашом» включена в настройках iPad.
9. Обновите iPadOS до последней версии: новые обновления могут включать улучшения для работы с Apple Pencil и исправления ошибок.