Помогите собрать компьютер
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4060 MSI 8Gb (RTX 4060 VENTUS 2X BLACK 8G OC)
Проц:intel core i3-12100f oem
Мат. Плата:MSI PRO H610M-E DDR4
Оперативная память:16Gb DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black (KF432C16BBK2/16) (2x8Gb KIT)
Хранилище:Накопитель SSD 500Gb Samsung 980 (MZ-V8V500BW)
Охлаждение:Кулер ID-COOLING SE-224-XTS
Корпус :Powercase Alisio Micro X4B V2 Black
Кому не сложно,кто разбирается,можете пожалуйста оценить сборку и дать советы по замене комплектующих🙏🙏🙏Собирал Я сам,так что особо сборке не доверяю,цена 70к.Хотел Я копировать все с конфигуратора,но как я понял английский язык тут не пропускает
ссд овер. возьми adata legend 960 или 960 max (max с радиатором в комплекте) на 1 Тб. какой БП кстати?
Я бы добавил хард(hhd),так как держать на одном ssd систему и всё отсальное,так себе идея.Можешь взять второй ssd,но если он сломается,с вероятностью 99% ты не восстановишь с него данные,так как данные там хранятся в отдельных ячейках.Поэтому лучше взять ещё один hhd,на 1т тебе хватит.И цп я бы взял получше.К примеру i5 12400F.Можно от amd взять AMD Ryzen 5 5500.Ну там вообщем как бюджет позволяет.По остальному вроде всё хорошо.
Побольше хранилища возьми, на терабайт-два