Почему рождаются инвалиды ?

Максим Верещагин Ученик (13), открыт 3 дня назад
Почему одни рождаются здоровыми и красивыми, а другие инвалидами и не красивыми ? Почему бог допускает этого ? Почему он не сделал так, что бы все люди рождались красивыми и здоровыми ?
4 ответа
Восьмой Знаток (406) 3 дня назад
Эту проблему ещё в прошлом веке решил доктор Евген Йонас, но в нашей стране не признают таких гениев, и до сих пор продолжают писать всякие меморандумы.
Барсик Просветленный (45230) 3 дня назад
Эволюция так решила. Для выживания вида необходимы постоянные микромутации, мы все немного отличаемся друг от друга, именно поэтому в случае любых эпидемий умирают не все а только какой то процент, в этой системе иногда происходят сбои и рождаются не здоровые. Но с точки зрения эволюции точно так же не здоров и тот кто умер от ковида например, потому что не имел устойчивости...
Горбуша Просветленный (44564) 3 дня назад
рождаются всякие,но инвалидность души редкость
. Искусственный Интеллект (428540) 2 дня назад
инвалидами рождаются те кто совершал негативные действия в предыдущих жизнях и теперь за это расплачивается инвалидностью. буддизм

Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия