Может ли кость деформироваться? Всю ночь пролежал на руке... Проснулся от боли

Без Имени Ученик (61), закрыт 1 неделю назад
В общем так удобно лежал на предплечьи, боюсь что деформировал за ночь на пару миллиметров. Загоняюсь в общем. Реально ли такое? Рука болит, перележал сильно...
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (171152) 1 месяц назад
Для точного определения причины боли и возможных деформаций кости необходимо обратиться к врачу.

Да, кость может деформироваться, это возможно, например, в результате переломов со смещением, когда из-за изменения анатомического положения конечность деформируется в сторону укорочения или удлинения.

Также существуют врождённые и приобретённые деформации костей, которые могут быть вызваны разными факторами, включая генетическую предрасположенность, гормональные патологии, травмы и другие.
Остальные ответы
amon . Знаток (250) 1 месяц назад
Да у меня такое тоже было тут надо к врачу
Мурад Алиев Знаток (295) 1 месяц назад
Наши кости в меру элостичны, так что нет ничего у тебя не деформировалось, если болит и не проходит идт в травмпункт тебе сделают рентген.
Мятые Батарейки Мастер (1878) 1 месяц назад
Если ты весишь тонны 3 , и твоя кость из адамантия то возможно. А так за одну ночь нереально деформировать кость
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901803) 1 месяц назад
конница Чингиз Хана вся была кривоногая от долгого сидения в седле, это надо несколько лет, за 1 ночь ничего не будет
Валуа Мыслитель (7057) 1 месяц назад
У меня тоже от подушки вмятина!
Air Оракул (59697) 1 месяц назад
если ты в уксусе лежал, то может
Piter Endo Мудрец (14828) 1 месяц назад
Кость может деформироваться при приложении силы. Где-то через 2 месяца начинается процесс перестройки. Это же должны приползти медузы-остеокласты и рассосать кость в дном месте, а остеобласты в другом месте должны надстраивать новые структуры пластинчатой или губчатой кости. А отлежать руку можно и до полного некроза, как это происходит у сильно пьяных или жестко связанных людей.
Виталия Андреевна Искусственный Интеллект (171547) 1 месяц назад
Нет. Просто отлежал. Застой крови. Отойдет.
Александр Махов Просветленный (34553) 1 месяц назад
Нет, от длительного лежания на руке кость не деформируется - в крайнем случае можно пережать вену, от этого рука немеет, но потом всё равно восстанавливается, когда меняешь положение руки.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176123) 1 месяц назад
Кость от того, что вы неудобно лежали не дефлрмируется. Просто мышцы затекли.