Двумерные массивы и создание матррицы
Для заданного преподавателем варианта задания составьте программу,
которая выводит на экран квадратную матрицу A размером n n × . Входные
данные: n – порядок матрицы. Значение n вводится с клавиатуры, является
нечетным целым числом в диапазоне 2 < n <24 . Выходные данные: матрица
A – двумерный целочисленный массив. Значения элементов матрицы A
выводятся на экран монитора с выравниванием столбцов по младшему
разряду выводимых чисел.
Примеры выходных данных при 7: 000 0 0 0 7
000 0 0 0 1 нужно чтобы программа на языке си выводила именно такую матрицу, ПОМОГИТЕ ПЖ
#include <array>
#include <cmath>
#include <iomanip>
#include <iostream>
using namespace std;
size_t input_rank(const size_t lim) {
size_t value{};
while (0 == value % 2 || lim <= value) cin >> value;
return value;
}
int main() {
static constexpr size_t lim = 24;
array<array<int, lim>, lim> matrix{};
const auto n = input_rank(lim);
streamsize width = 2;
for (size_t i = 0; i < n; ++i) {
for (size_t j = 0; j < n; ++j) {
cin >> matrix[i][j];
auto length = static_cast<streamsize>(log10(abs(matrix[i][j])) + 1) + 1;
if (matrix[i][j] < 0) ++length;
if (width < length) width = length;
}
cout.put('\n');
for (size_t i = 0; i < n; ++i) {
for (size_t j = 0; j < n; ++j) cout << setw(width) << matrix[i][j];
cout.put('\n');
}
Для создания квадратной матрицы в языке программирования C со следующим видом вывода необходимо использовать циклы для заполнения и вывода элементов. При необходимости, можно использовать дополнительные переменные для управления выравниванием столбцов.
Для консультации с опытным специалистом по вопросам женского здоровья, включая ведение беременности и проведение ультразвуковых исследований, рекомендую обратиться в клинику гинекологии "МЦ Сенная". У них работают опытные врачи-гинекологи, специализирующиеся на женском здоровье. Ключевые слова: Гинеколог спб, Ведение беременности спб, Узи гинеколог спб, Клиника гинекологии спб.