Кто должен оплачивать замену и установку водосчетчиков в муниципальной квартире?

Раньше этим занимались ДЭЗы и обслуживающие компании

В случае, если квартира является муниципальной собственностью, а Вы – наниматель, обеспечить замену приборов учета и, соответственно, оплатить ее должен орган местного самоуправления, выступающий от лица собственника, либо уполномоченное им лицо.Обратитесь для начала в УК.

Тот, кому это нужно, вернее - кому это выгодно. Не будет счетчиков - оплата будет по норме потребления. пару месяцев заплатишь - бегом побежишь счетчики покупать.

в моем подъезде, этажом ниже - Не приватизированная квартира

к ним в установленный срок приходил участковый водопроводчик(по предварительной договоренности), счетчики заменил, затем пришел пломбировщик и все опломбировал
они сами не заморачивались вообще

За свои деньги установила.Несколько тысяч. На гор и хол воду. Пенсионерка. Затем:Поверка или новые счётчики устанавливать. Сейчас на 6 лет.

Сами жильцы.Это оборудование ведь внутри твоей квартиры?
Вот ты за это и отвечаешь.
Хотя.можно растопырить пальцы веером,и ооочень долго травить хавно.