При подключении двух мониторов (через DVI>HDMI) спустя пару секунд тухнут оба. Помогите пж

Степан Пантуев Ученик (95), открыт 3 дня назад
Мониторы:
1) Монитор AOC 21.5" E2270SWN [60Hz, 1920x1080, TN, 5 ms GtG, 200 cd/m², 90/65, TiltD-Sub, ]

1.1) Характеристики:
Параметры синхронизации \ По горизонтали \ По вертикали
Всего \ 2200 \ 1125
Дисплей \ 1920 \ 1080
Передняя площадка \ 88 \ 4
Ширина синхронизации \ 44 \ 5
Полярность \ Положительная \ Положительная

Черрестрочная(прогрессивная) развертка \ Прогрессивная
Частота пикселизации G-Sync (кГц) \ 148350
Частота обновления экрана G-Sync (Гц) \ 59.9394
Контроль состояния HDMI Link \ Вкл.

2) LG 19" Flatron L1942S/SE-BF/SF [1280x1024, DC 8000:1, 5мс, 170гор/170вер, TCO03]

2.2)
Всего \ 1688 \ 1066
Дисплей \ 1280 \ 1024
Передняя площадка \ 48 \ 1
Ширина синхронизации \ 112 \ 3

Частота пикселизации G-Sync (кГц) \ 108000
Частота обновления экрана G-Sync (Гц) \ 60.0197

Контроль состояния HDMI Link \ Вкл.

Видеокарта:
Saphire Nitro RX 470 4GB (2 hdmi входа)

Переходники идентичные
По отдельности каждый из мониторов работает

При входе в биос (Asrock) когда вынимаю подключеный монитор 1) и заменяю его на 2) на втором пишет "ВНЕ ДИАПАЗОНА 67.3kHz/60Hz" если это что то значит то мб поможет решить проблему.

Блок питания 500w
Когда тухнет мониторы тухнет и клава с мышкой они rgb и комп работает тише
Дополнен 3 дня назад
Доп. тест:
Изменил видюху на nvidia geforce 750ti 1) монитор подключил через переходник, а 2) через DVI(там есть он) оба робят
Дополнен 3 дня назад
К доп. тесту:
В обратном порядке тоже робят проверил
2 ответа
Vano Ru Оракул (65780) 3 дня назад
переходники зло, а карта после майнинга, возможно не совсем исправная, раз не справляется с двумя мониторами
в вопросе пишешь про RX 470, а на скринах указан RX 570....
Степан ПантуевУченик (95) 3 дня назад
Ну тут либо одно либо другое, а выяснить не могу, два теста прошел. Про переходники понимаю, но мониторы были куплены давно ,а закупать новые только для того что бы проводники исчезли - слишком дорого. Есть ли какие нибудь костыли по этому поводу.

Карта да после майнинга, но по отдельности каждый hdmi и мониторы работают
Serval Просветленный (37025) 3 дня назад
Я бы для начала винду и драйвера обновил.
Хотя тут скорее проблема железная - второй монитор древний, вероятно видеочип не может их синхронизировать нормально (сигнал вне диапазона монитора)