Синтез соляной кислоты

Объясните пожалуйста, как работает установка и в особенности, что происходит при смешивание и сгорании водорода с хлором, и что происходит в сером резервуаре
Внизу уравнение реакции для кого приведено? При реакции хлора с водородом образуется газообразный хлористый водород. В "серой" штуке он растворяется в воде и получается соляная кислота нужной концентрации.
Элементарщина же, неужели так трудно голову приложить???
Там, кстати, нарисовано с грубой ошибкой - хлористый водород отлично в воде растворяется, и при этой схеме воду банально засосёт в левую часть.
а вода то там для чего ?а собственно для того что бы водный раствор получить