Выключаеться монитор когда происходит легкий стук по столу

Здравствуйте, такая проблема настигла уже как пол года , заметил что когда играю и ударяю по столу уменя гаснет монитор и чтоб включить надо польностью перезапустить пк , подумал ладно не буду бить по столу, и то не помогло даже когда пк не трогаю гаснет сам монитор , когда играю и беру клатч в 1-3 гаснет монитор, есть идеи что может быть? или есть тут кто сталкивалься с этим
Характеристики пк
RTX 3080 12 gb
i5-13600kf
Z690
32gb

Наверно светодиоты на мониторе сгорают, либо ремонт, либо новый покупай

это называется,ещё раз и пиши в майл ответы,что делать? что делать

лечи нервы

провод где-то отходит мб

Проверь провода