Какой нужен режим чтобы постирать худи 75% хлопка и 25% полиэстер?

Полина Понедельникова Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Святослав Моисеев Знаток (294) 1 месяц назад
Коротко:
Стирай в деликатном режиме при 30–40°C, отжим до 800 оборотов.

Как правильно:

Выверни наизнанку — сохранит цвет и принты.

Используй жидкий порошок или гель для цветных тканей — меньше вредит волокнам.

Не суши в машинке — разложи на горизонтальной поверхности, чтобы не деформировалось.

Если есть пятна — застирай их вручную перед стиркой. Для запаха добавь кондиционер, но не переборщи — полиэстер может его «впитывать» слишком активно.
Ivan Sviridov Оракул (71143) 1 месяц назад
как синтетику. оно и короче будет программа, чем "хлопок".
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477475) 1 месяц назад
Можно, я думаю, и в быстрой стирке при 40 град. Отжим не больше 800. Если рисунок или ткань не очень грубая, то можно и 600.
Светла Просветленный (35341) 1 месяц назад
Режим синтетика, 30-40 градусов, в зависимости от загрязнённости. Я на 1000 отжим ставлю - ничего страшного не поисходит.