Можно ли нормально играть с p106-90 на Linux? Можно ли ее как полноценную 1060 подключить?

Всем привет собрал пк для astra:
Его характеристики Xeon e3-1270v3
Материнская плата asus p9 сераерная (клон от аквариуса).
32 гига серверной озу Самсунг
Так вот можно ли на этом полноценно запустить p106? Потому что с 10-й приходится извращаться

Есть такой сайт, linux.org.ru называется, лучше там такое спрашивай.
На том же ЛОРе .

У многих и на десктопном железе проблемы с этой картой заточенной под майнинг возникают.
Дрова нужны не штатные (по моему там вообще любители драйвер для неё переделали чтобы на обычной пеке можно было гамать).

нет, для p106-90 требуется встройка с поддержкой directx11