Лапки и хвосты

Как избавится от воробьёв в огороде?

Всю зиму(она у нас тёплая) воробьи летали у нас по огороду. Не мешали, всё хорошо было.
Но сейчас наш абрикос расцвёл, а эти птицы склёвывают все почки абрикоса. А впереди у нас ещё цветение других фруктовых деревьев. Как избавится от этих воробьёв? Сетки не поставить, деревья высотой выше 3 этажа...

поставь пугало, главное чисти

Из дробовика в них стреляй когда подлетают

По законодательству женщина не является военнообязанной. Военнообязанные врачи, но опять тут речь не о поле, а о выборе. У мужчины нет выбора служить, или не служить, он обязан это делать. Да, мужчина может учится, быть инвалидом или иметь ещё какие-то причины, но это уже другое. Факт, что по умолчанию здоровый мужчина, не учащийся обязан служить в армии, у женщины такой обязанности нет.

если есть диски DVD развести их по дереву,желательно по ветру,чтобы вращались!100% поможет.

Следующий вопрос: как избавиться от саранчи и гусениц.