Бьютилэнд

Почему при операции с местной анестезией оперируемому не дают смотреть на саму операцию?

Почему при операции с местной анестезией оперируемому не дают смотреть на саму операцию? Или это зависит от врача?

Зачем ? Вам приятно видеть как в кишках копаются или отрезают что то? Больной будет мешать врачу советами и вопросами И реакция у всех на такую процедуру - НЕ предсказуемая - раз и в обморок и зачем это во время операции

Чтобы не помогал.

Чтобы пациент не спорил с врачом и не учил его уму-разуму.

как вы это представляете чтоб смотреть.. а если руки-ноги штопают, то пожалуйста смотри

Из гуманных соображений, а то ещё в сознание приводить придётся.)