Аутизмом и шизофрения отличие

Совы Ученик (23), открыт 3 дня назад
Не особо понял как проходит и как появляется у людей
3 ответа
Selestina-Sima Sosnova Знаток (304) 3 дня назад
При шизофрении обычно бывают голоса в голове или галлюцинации, при аутизме такого нет
Мария Фиалкова Ученик (204) 3 дня назад
  1. При шизофрении могут быть бред, галлюцинации, психозы, чрезмерная фантазия. При аутизме галлюцинаций и бреда нет;
  2. Аутизм начинается в раннем детстве, шизофрения диагностируется в основном в подростковом и молодом возрасте;
  3. При аутизме когнитивные и умственные способности стабильные и сохраняются. При шизофрении во время прогрессировании болезни когнитивные способности могут ухудшаться, идут распад мышления и личности;
  4. Аутизм не прогрессирует в основном, а симптомы и течения шизофрении могут меняться и ухудшаться;
  5. Аутизм—расстройство развития нервной системы, а шизофрения—психическое расстройство психотического характера (психозы, бред, галлюцинации, паранойя и т.д);