Какие ещё меры нужно предпринять при недостатке веса и дефиците питательных веществ, кроме принятия пищи, соответственно

Похудела так из-за скудного рациона и недостаточного питания на протяжении нескольких месяцев ( не намеренно). Как быстрее набрать вес при явном дефиците? Плохое состояние волос, ломкие зубы, прыщи на руках чуть ниже плеч. Как восстановиться?

Тебе нужно не просто набрать вес, а восстановить организм после длительного недостатка питательных веществ. Вот что поможет:

Богатый питательными веществами рацион

Белки: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые, орехи.

Жиры: авокадо, орехи, масла (оливковое, льняное), жирная рыба.

Углеводы: каши, картофель, цельнозерновой хлеб.

Витамины и минералы: овощи, фрукты, зелень.

Добавки (по необходимости, после консультации с врачом)

Витамин D и кальций (для зубов и костей).

Омега-3 (для кожи и волос).

Витамины группы B (для энергии и нервной системы).

Железо (если есть анемия).

Питьевой режим

Достаточно воды (не менее 1,5–2 л в день).

Травяные чаи, компоты, морсы вместо газировки и крепкого кофе.

Физическая активность

Умеренные тренировки с весами (чтобы набрать массу, а не только жир).

Растяжка и прогулки для общего тонуса.

Режим сна и отдыха

7-9 часов сна в тёмном, прохладном помещении.

Минимизация стресса (он мешает усвоению питательных веществ).

Если проблемы с волосами, кожей и зубами не пройдут после нормализации питания, лучше сдать анализы (ферритин, витамин D, гормоны щитовидки) и обратиться к врачу.

Детское питание порошковое от 1 года (как добавка а не основное)
Или можно к обычному питанию добавлять протеин

послушать блэк метал