Время игр

Помогите с гта 5 рп

Привет всем, столкнулся с такой проблемой. Компьютер у меня хороший, более менее. В гта 5 выдаёт 80-100 фпс, проблема в том что когда стою в игре на месте ничего не лагает 0 фризов, фпс хороший от 80 до 100 и выше, но стоит мне чуть чуть дёрнуть мышкой так всё, игра зависает на пару секунд. То же самое и с курсором (ЭТО ТОЛЬКО В ИГРЕ). Помогите пожалуйста, что мне делать? Редукс установлен для слабых пк с фпс бустом, вырезана трава, мусор и прочее.

давно ли 80 фпс в игре 12-и летней давности стало показателем хорошего пк? спеки пк в студию. ставь нормальную оригинальную версию игры, а не сборку от васяна

накинул несколько вариантов, вдруг что поможет:
1. Проверь вертикальную синхру
2. Проверь температуру комплектующих
3. Мб фризы возникают из-за программ на фоне игры
4. Устаревшие драйвера

нехватка озу (оперативная память) либо драйвера какието отсутствуют