Как на блатном языке называется деятельность когда просят мелочь у прохожих?

Мастер (1410), открыт 2 дня назад
6 ответов
... Оракул (87780) 2 дня назад
Я одного гопника так один раз потроллил. Сказал ему в глаза, что он - попрошайка. Он сначала разозлился, но увидев мой взгляд (а он иногда у меня бывает страшен) - ретировался.
Loony Искусственный Интеллект (736771) 2 дня назад
Как на блатном, не в курсе. А у нас, в 60-70 это называлось "строчить". Мелкая гопота толклась перед магазом и "строчила" по 5 копеек на пузырь.