Чем отличается вождь СССР от президента России. Какие полномочии, у кого больше

Hans Landa Гуру (4209), открыт 2 дня назад
.
4 ответа
Атака психов Мудрец (11053) 2 дня назад
В СССР никогда не было должности вождя СССР, жертва ЕГЭ учи матчасть.
Алексей Гуру (2989) 2 дня назад
Лёня Брежнев со своим семейством жрал и воровал в три горла и был полностью неподсуден за анекдоты сажали и отправляли в психиатрические лечебницы. Путина поддерживает 81% жителей РФ благодарны за то что восстанавливает экономику РФ после тупого коммунистического правления и наследия 90-х .
Владимир МатюшкинИскусственный Интеллект (203583) 2 дня назад
И что украл Брежнев? Нашли эти его богатства?
Ванямба Искусственный Интеллект (296126) 2 дня назад
Формально у Президента РФ больше единоличной власти, а Генсек лишь возглавлял ЦК КПСС, но по сути власти у Генсека было намного больше.
Za nudA Искусственный Интеллект (221919) 2 дня назад
Вопрос не корректный.
Даже у одного и того же вождя в разное время были разные полномочия.
Так Сталин получил максимальные полномочия в 41 г, когда стал возглавлять и партийную и советскую власть и правительство.
А до того возглавлял только партийную власть. Совет министров конечно контролировал, но не непосредственно управлял