Трамп: США введут пошлины до 50% на нефть из России, если мир не будет достигнут.
Напугал ежа голым задом?
Армянское радио отвечает:
Тяжёлая российская нефть обязательно необходима для производства нефти в США и остро - для жизнедеятельности экономики США. Потому США наплевали на все свои санкции и продолжают покупать Российскую нефть не только в прежних объёмах, но постоянно наращивая поставки
Введение "запретительных" пошлин на нефть из России не подорвёт торговлю нефтью, зато вызовет рост цен на бензозаправках в самих США, а вместе с этим - увеличение цифр в платёжках
Что скажут на это Трампу благодарные американские граждане - нетрудно догадаться
___
Ещё один "перл" от Трампа
«Это будет означать, что если вы покупаете нефть у России, вы не сможете вести бизнес в Соединённых Штатах», — пояснил американский президент.
Очень интересно, что заявят Трампу в Овальном кабинете разъярённые бизнесмены США, у которых внезапно исчезнет бизнес с Россией и в самой России. Они могут принести с собой недавно рассекреченные документы об убийстве Джона Кеннеди и привести оттуда избранные цитаты
____
Напомним, Байден проиграл выборы не потому, что приказал отстрелить сопернику ухо.
Американцы упрекали Байдена, что он всех финансирует, кроме самих США
Увеличив закупки стратегически важных позиций у России, Байден изрядно и аккуратно пополнял российский бюджет, закупая для США в России титан, уран и нефть.
______
Трампу придётся много посуетиться, чтобы отделить российскую нефть от "нероссийской"
Торговлей нефтью занимаются организации, зарегистрированные в удобных юрисдикциях, например, в Голландии, Швейцарии.
Когда трейдинговая организация покупает нефть в порту, она уже не российская, а той страны, где зарегистрирован нефтетрейдер.
Нам от их пошлин ни жарко не холодно. Санкции на поставки российской нефти в США действуют уже не один год поэтому Россия давно в США нефть напрямую не поставляет. Кроме того США вообще никогда не являлись приоритетным рынком для России. Львиная доля российской нефти теперь идет на рынки Азии.
Штаты давно уже ввели все санкции против нас, которые могли ввести, теперь им угрожать нам уже нечем.
ему не доложили, что это ему же дороже обойдется.
Трамп много чего говорит, судить надо по реальным делам. А в данном случае... как у Шекспира:
- Что ты читаешь, Гамлет?
- Слова, слова, слова...
А что, Байден не отрезал поставки стратегически важных ресурсов из РФ?