Что делать с ноутбуком, если он очень сильно тупит?
С момента покупки он очень тормозит. Видео на ютуб лагают, вкладки и приложения долго открываются. Хотела поиграть в майнкрафт😭, но получила 1фпс в минуту. Родители подарили его как для учебы, но даже ворд, павер поинт и сайты очень долго грузят. В нем сплошные минусы. Lenovo ideabat 3
Какой то брак или поломка. Проверь для начала диск. Скачай программу Кристалдискинфо и запусти
Смотрите конфигурацию:
можно доустановить планку памяти, если есть такая возможность;
можно поменять HDD (если он там стоит) на более быстрый SSD;
вероятно, на операционной системе присутствуют ошибки - следует запустить от имени администратора в командной строке sfc /scannow;
проверить доступность обновлений;
почистить от накопившегося мусора стандартной утилитой Очистка диска.
И много еще чего....
шлак, не для игр