У бабушки странно болит голова

Дмитрий Бандровский Ученик (89), открыт 3 дня назад
После болезни у бабушки под затылком начала болеть голова, когда она смеётся, кашляет, и т.д. Со слов бабушки болит по ощущениям под черепной коробкой
3 ответа
Леша Трансвестит Мастер (1532) 3 дня назад
попробуй снять голову и посмотреть что там
Александр Гуляев Профи (561) 3 дня назад
Мы не врачи?
Съездите в больницу или вызовите скорую.
Они там рентгены, чики-чики и др сделают и узнают.
awfrow Ученик (236) 3 дня назад
Боль в области затылка, особенно при смехе, кашле или других движениях, может быть связана с несколькими причинами. Вот некоторые из них:

Напряжение мышц: После болезни, особенно если была высокая температура или длительное время в постели, мышцы шеи и затылка могут быть напряжены, что приводит к болевым ощущениям.

Невралгия: Воспаление или раздражение нервов в области шеи может вызывать боль, которая усиливается при движении.

Проблемы с позвоночником: Остеохондроз или другие проблемы с шейным отделом позвоночника могут вызывать боль в затылке.

Синусит: Если у бабушки была простуда или грипп, возможно, у нее развился синусит, который может вызывать боль в голове.

Поствирусный синдром: После вирусных инфекций могут возникать различные симптомы, включая головные боли.

Важно, чтобы бабушка обратилась к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения. Врач сможет провести необходимые обследования и определить причину боли. Не стоит откладывать визит к специалисту, особенно если боль сохраняется или усиливается.
Дмитрий БандровскийУченик (89) 3 дня назад
Спасибо тебе большое