Почему многие родители учат детей называть незнакомых людей тётей и дядей?
Ведь тётя и дядя это ваши родственники в отличие от незнакомых им людей
По привычки . Ну и в стране ментальность не позволяет называть людей условно мадам месье . Это печально
в этих случаях нет привязки родственной. тут констатация , что человек чужой, и с ним надо на ВЫ.
Проще и доступнее. Некоторые дети даже не выговорят слова - мужчина и женщина.